МБДОУ детский сад "Теремок" с.Благовещенка

Адрес: Саратовская область, Самойловский район, село Благовещенка, ул.Центральная 2
Телефон: 8-(84548)-4-22-14
Эл. почта: enartemenko@yandex.ru

Уроки по обучению финансовой грамотности,

C 21 марта-15 апреля 2022 года проходит всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи. Целью Недели является содействие повышению уровня информированности детей и молодёжи по вопросам личных финансов и способствование повышению навыков грамотного решения финансовых вопросов. Целевая аудитория - дети, молодёжь, родители и учителя. В нашем детском саду, 23 марта, в ходе урока дети прослушали подкаст  "Крош и Грош", узнали, как появились деньги и откуда произошло слово "банк". Дети смотрели мультсериалы по финансовой грамотности со Смешариками, где объясняют детям, как разумно обращаться с деньгами. Также у нас была  беседа с родителями о финансовом воспитании: как вовлекать ребёнка в планирование семейного бюджета и формировать понимание его ценности.